StartseiteKontakt

Ev. Kirchengemeinde Hausen a.d.Z. 

Pfarrerin

Mechthilde Raff-Eming

Neckarstr. 25
74336 Brackenheim-Hausen

T +49 (0)7135 12533

F +49 (0)7135 15789

pfarramt@kirche-hausen.de

 

Pfarramtsekretärin

Birgit Steeb

Neckarstr. 25
74336 Brackenheim-Hausen

T +49 (0)7135 12533

F +49 (0)7135 15789

gemeindebuero@kirche-hausen.de

 

Kirchenpflegerin

Manuela Link

Im Burgstadel 19

74336 Brackenheim-Hausen

T +49 (0)7135 963885

kpfl_hausen@gmx.de (kpfl_hausen@gmx.de)

 

Mesnerin

Dorothee Braun

Elsternweg 21

74336 Brackenheim-Hausen

T +49 (0)7135 13354

 

Hausmeisterin des Gemeindezentrums

Yvonne Howorka

Mühlhäldenweg 20

74336 Brackenheim-Hausen

 T +49 (0)7135 9367967

M +49 (0)1577 6454752

y.howorka@mail.de

 

Beauftragte für Jugendarbeit

Anja Schäfer

Neckarstraße 15

74336 Brackenheim-Hausen

T +49 (0)7135 9391223

 

 

Kirchengemeinderäte

2. Vorsitzende des KGR 

Isolde Reiner

Eichbrunnengasse 17

74336 Brackenheim-Hausen

T +49 (0)7135 13168

F +49 (0)7135 13168

isolde-reiner@web.de

 

Jörn Benscheid

joernbenscheid@yahoo.de

 

Tina Etzel

Schützenstraße 8

T +49 (0)7135 939856

tina@etzelonline.de

 

Rose Keller

Eichendorffweg 11

T +49 (0)7135 2669

F +49 (0)7135 2669

wur.keller@arcor.de

 

Goetz Rosenbleck

Fasanenweg 8

74336 Brackenheim-Hausen

T +49 (0)7135 9391211

M +49 (0)151 61447118

goetz@rosenbleck.de

 

Ulrich Sander

Im Burgstadel 39

T +49 (0)7135 2142

susanne.sander@web.de

 

Reinfried Schmoll

Beckstraße 14

T +49 (0)7135 932626

reinfried.schmoll@t-online.de

 

Hannelore Schütz

Hohe Straße 6

T +49 (0)7135 12964

schuetz@lsgmbh.com

 

Manfred Umbach

Oststraße 33

T +49 (0)7135 12124

umbach.manfred@t-online.de

 

Anfahrt

Georgskirche und Gemeindezentrum in Hausen a.d.Z.

Kirche und Gemeindezentrum sind baulich verbunden. Daher finden Sie am Kirchturm in Hausen auch direkt das Gemeindezentrum. Beide haben einen gemeinsamen Haupteingang!

 

Eine sichtbare Hausnummer gibt es nicht.

Bitte geben Sie die folgenden Daten in Ihr Navigationssystem ein:

 

Turmstraße 15-17

74336 Brackenheim-Hausen